Le sexe fort Tome 2 (Broché)

Le sexe fort fait de la résistance

  • Hachette

  • Paru le : 23/02/2011
Note moyenne : |
Ce produit n'a pas encore été évalué. Soyez le premier !
Donnez votre avis !
Précédemment, Gilles, Fred, Martin, Simon, Geoffrey et JP étaient en proie à des questions existentielles sur le célibat, les femmes, la vie de couple,... > Lire la suite
10,50 €
Neuf - Actuellement indisponible
  • ou
Votre note
Précédemment, Gilles, Fred, Martin, Simon, Geoffrey et JP étaient en proie à des questions existentielles sur le célibat, les femmes, la vie de couple, le sexe et l'amour avec un grand A. Aujourd'hui, ils ont décidé de passer de la théorie à la pratique et comptent bien faire valoir leurs droits ! Si toutefois, on veut bien les écouter...
  • Date de parution : 23/02/2011
  • Editeur : Hachette
  • ISBN : 978-2-01-230371-3
  • EAN : 9782012303713
  • Format : Album
  • Présentation : Broché
  • Nb. de pages : 94 pages
  • Poids : 0.326 Kg
  • Dimensions : 17,0 cm × 24,0 cm × 1,0 cm
Dans la lignée de Claire Bretécher, Pauline Perrolet est déjà l'auteur de la BD Je peux t'appeler Jean-Pierre ? (Gawsewitch Editeur, 2010). Retrouvez Pauline sur son blog : lesbddepoline.over-blog.com. Marc Dubuisson est belge et a déjà publié deux BD : La Nostalgie de Dieu T1 (Prix du Meilleur Premier Album des lycéens picards) et Le Complexe de Dieu T2, (Diantre ! éditions). Retrouvez Marc sur son blog : blog.marcdubuisson.com

Nos avis clients sur decitre.fr


Avis Trustpilot

Le sexe fort Tome 2 est également présent dans les rayons

Pauline Perrolet et Marc Dubuisson - Le sexe fort Tome 2 : Le sexe fort fait de la résistance.
Le sexe fort Tome 2 Le sexe fort...
10,50 €
Decitre utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En continuant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. En savoir plus OK

Ne partez pas tout de suite...

Inscription newsletter