Le sexe fort Tome 1 (Broché)

Le sexe fort est en péril

  • Hachette

  • Paru le : 20/10/2010
Note moyenne : |
Ce produit n'a pas encore été évalué. Soyez le premier !
Donnez votre avis !
Gilles, Fred, Martin... sont des hommes modernes mais pas virils pour deux sous : sensibles et maladroits, ils sont en proie à des questions existentielles... > Lire la suite
10,00 €
Neuf - Actuellement indisponible
  • ou
Votre note
Gilles, Fred, Martin... sont des hommes modernes mais pas virils pour deux sous : sensibles et maladroits, ils sont en proie à des questions existentielles sur le célibat, les femmes, la vie de couple, le sexe et l'amour avec un grand A. Tout un programme !
  • Date de parution : 20/10/2010
  • Editeur : Hachette
  • ISBN : 978-2-01-230245-7
  • EAN : 9782012302457
  • Format : Album
  • Présentation : Broché
  • Nb. de pages : 94 pages
  • Poids : 0.335 Kg
  • Dimensions : 17,0 cm × 24,0 cm × 1,0 cm
Marc Dubuisson est Belge et a déjà publié deux BD : La Nostalgie de Dieu T1*et Le Complexe de Dieu, la nostalgie de Dieu T2, (Diantre ! éditions) Dans la lignée de Claire Bretécher, Pauline Perrolet est déjà l’auteur de la BD Je peux t’appeler Jean-Pierre ? (GAWSEWITCH EDITEUR, 2010).

Nos avis clients sur decitre.fr


Avis Trustpilot

Le sexe fort Tome 1 est également présent dans les rayons

Marc Dubuisson et Pauline Perrolet - Le sexe fort Tome 1 : Le sexe fort est en péril.
Le sexe fort Tome 1 Le sexe fort...
10,00 €
Decitre utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En continuant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. En savoir plus OK