Au-delà du mensonge (Broché)

  • J'ai lu

  • Paru le : 02/10/2007
Note moyenne : |
Ce produit n'a pas encore été évalué. Soyez le premier !
Donnez votre avis !
Adolescente, Julie Desmond était " la petite princesse " de la plantation Belle Rose. Jusqu'au jour tragique où elle a surpris son père dans les bras... > Lire la suite
10,50 €
Neuf - Expédié sous 3 à 6 jours
  • ou
    Livré chez vous
    entre le 28 mars et le 1 avril
ou
Votre note
Adolescente, Julie Desmond était " la petite princesse " de la plantation Belle Rose. Jusqu'au jour tragique où elle a surpris son père dans les bras de Karine Devereaux et découvert les corps sans vie de sa mère et de sa tante. Deux décennies plus tard, l'affaire est classée. Julie a fui et coupé les ponts depuis le remariage de son père avec Karine. Lorsque ce dernier meurt, c'est avec appréhension qu'elle retourne dans la ville de son enfance. Supportera-t-elle de revoir sa belle-mère, et surtout son fils, Max, qu'elle soupçonne d'avoir commis le double meurtre ? Julie a raison d'avoir peur. Car l'assassin est bien là. Il rôde et entend bien achever ce qu'il a entrepris vingt ans plus tôt...
  • Date de parution : 02/10/2007
  • Editeur : J'ai lu
  • ISBN : 978-2-290-00363-3
  • EAN : 9782290003633
  • Format : Grand Format
  • Présentation : Broché
  • Nb. de pages : 410 pages
  • Poids : 0.345 Kg
  • Dimensions : 13,0 cm × 20,0 cm × 2,5 cm

Biographie de Beverly Barton

Beverly Barton est née en Alabama où elle est une figure du suspense féminin dans la lignée de Lisa Jackson, Wendy Corsi Staub et Linda Howard. Elle a écrit une trentaine de romans qui ont été récompensés par de nombreux prix.

Nos avis clients sur decitre.fr


Avis Trustpilot

Au-delà du mensonge est également présent dans les rayons

Beverly Barton - Au-delà du mensonge.
Au-delà du mensonge
10,50 €
Decitre utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En continuant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. En savoir plus OK