Le sexe fort Tome 1 (Broché)

Le sexe fort est en péril

Marc Dubuisson, Pauline Perrolet

Note moyenne : | 0 avis
Ce produit n'a pas encore été évalué. Soyez le premier !
  • Hachette

  • Paru le : 20/10/2010
  • 1 million de livres à découvrir
  • Livraison à domicile à partir de 0,01 €
  • Paiement sécurisé, débit à l'expédition
10,00 €
Neuf - Actuellement indisponible
Votre note
Gilles, Fred, Martin... sont des hommes modernes mais pas virils pour deux sous : sensibles et maladroits, ils sont en proie à des questions existentielles sur le célibat, les femmes, la vie de couple, le sexe et l'amour avec un grand A. Tout un programme !
  • Date de parution : 20/10/2010
  • Editeur : Hachette
  • ISBN : 978-2-01-230245-7
  • EAN : 9782012302457
  • Format : Album
  • Présentation : Broché
  • Nb. de pages : 94 pages
  • Poids : 0.335 Kg
  • Dimensions : 17,0 cm × 24,0 cm × 1,0 cm
Marc Dubuisson est Belge et a déjà publié deux BD : La Nostalgie de Dieu T1*et Le Complexe de Dieu, la nostalgie de Dieu T2, (Diantre ! éditions) Dans la lignée de Claire Bretécher, Pauline Perrolet est déjà l’auteur de la BD Je peux t’appeler Jean-Pierre ? (GAWSEWITCH EDITEUR, 2010).

Nos avis clients sur decitre.fr


Avis Trustpilot

Le sexe fort Tome 1 est également présent dans les rayons

Marc Dubuisson et Pauline Perrolet - Le sexe fort Tome 1 : Le sexe fort est en péril.
Le sexe fort Tome 1 Le sexe fort...
10,00 €
Decitre utilise des cookies pour vous offrir le meilleur service possible. En continuant votre navigation, vous en acceptez l'utilisation. En savoir plus OK

Ne partez pas tout de suite...

Inscription newsletter